Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости2906

В России придумали новый дорожный знак – «Зона торможения»

В России придумали новый дорожный знак – «Зона торможения»

Знак планируется устанавливать за 100 метров до нерегулируемого пешеходного перехода, там, где уже сбивали людей.

Дорожный знак «Зона торможения» разработали в Калужской области специально для обозначения пешеходных переходов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника регионального управления ГИБДД Алексея Холопова.

Знак хотят устанавливать за 100 метров до «зебры», чтобы заранее предупредить водителя.

«Он заставит участников дорожного движения быть особенно внимательным и более сконцентрированным, чем в другом месте, при подъезде к пешеходному переходу», - цитирует Холопова информагентство.

Заявка на установку знака направлена в главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения. Устное одобрение уже получено. После оформления необходимых бумаг знак установят в уже определенных местах. А если эксперимент окажется удачным, знак «Зона торможения» порекомендуют установить в других регионах страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!