Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Скандалы2221

Скандальное предприятие «Мерк» намерено судиться за право перерабатывать ядовитые отходы

Скандальное предприятие «Мерк» намерено судиться за право перерабатывать ядовитые отходы

Пока неизвестно, какие ресурсы для этого приобрел директор компании.

«СуперОмск» продолжает следить за деятельностью уже печально известного в городе директора ООО «Мерк» и экс-директора ООО «Природоохранного предприятия «Мерк» Дмитрия Золотарева (далее – «ПП «Мерк»).

Как указано на сайте Арбитражного суда, 15 апреля было зарегистрировано исковое заявление от ООО «Мерк». Ответчиком прописано Управление Росприроднадзора по Омской области. В своем заявлении «Мерк» требует признать недействительным решение надзорного органа незаконным по статье 197 Арбитражного процессуального кодекса.

Напомним, Управление Росприроднадзора по Омской области провело внеплановую выездную проверку ООО «Мерк». Предприятие должно было доказать, что имеет право заниматься обезвреживанием и размещением отходов I-IV классов опасности.

«Предписание ими не исполнено. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении, он направлен на рассмотрение в Мировой суд. Мировой суд определит дату и время рассмотрения дела. В суд будет приглашен директор «Мерка» или его официальный представитель. По итогам рассмотрения будет принято решение», - прокомментировал начальник отдела экологического надзора регионального Управления Сергей Тектов корреспонденту «СуперОмска».

Специалист также сообщил, что оборудование по обезвреживанию только ртутьсодержащих продуктов у «Мерка» есть и оно в рабочем состоянии. Таким образом, предприятие может лишь принимать на демеркуризацию лампы, термометры и другие отходы, содержащие ртуть, но не способно обрабатывать более опасные отходы с полихлордифенилами. Однако, судя по всему, Дмитрий Золотарев не согласен с результатами проверки и планирует это аргументировать в зале суда.

«СуперОмск» следит за развитием событий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!