Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сибирь2057

Универсиаду-2019 из Красноярска не перенесут – FISU

Универсиаду-2019 из Красноярска не перенесут – FISU

Стройплощадки возводимых и реконструируемых объектов, готовящихся к Универсиаде-2019 в Красноярске, посетил директор Зимних универсиад FISU Милан Августин, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. Представитель FISU опроверг прозвучавшие ранее в СМИ слухи о переносе Универсиады в Сочи.

«Сроки универсиады нельзя передвинуть. Но, я думаю, лучше потратить чуть больше времени на планирование, чем ошибиться на этом этапе. Как меня сориентировали, строительство остальных объектов должно начаться в июне. Останется достаточно времени, чтобы все успеть. О переносе в другой город не может быть и речи», – отметил Августин.

По словам директора FISU, достойным комплексом является «Арена Север», где пройдут соревнования по фигурному катанию и шорт-треку. Также он отметил Академию биатлона, находящуюся сейчас в состоянии реконструкции, и комплекс «Сопка» для лыжных гонок и спортивного ориентирования.

Напомним, Всемирные зимние студенческие игры запланировано провести в Красноярске в марте 2019 года, для чего там будет построено и реконструировано 20 спортивных, медицинских и транспортных объектов. На подготовку к Универсиаде выделено более 21 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!