Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости культуры3075

Омский заповедник «Старина Сибирская» объявили «удивительным музеем России»

Омский заповедник «Старина Сибирская» объявили «удивительным музеем России»

http://www.starinasib.ru/

Большереченский музей стал победителем грантового конкурса Благотворительного фонда В. Потанина.

Благотворительный фонд В. Потанина ранее объявил конкурс «Музейный гид». Музей-заповедник «Старина Сибирская» представил на конкурс проект модернизации своего сайта и вошел в число победителей в номинации «Удивительные музеи России».

«В рамках проекта планируется модернизировать вновь создающийся информационный ресурс с возможностью включения аудио-, видеоконтента, фотогалерею, позволяющий максимально раскрыть деятельность и потенциал музея-заповедника широкому кругу пользователей, чтобы виртуальный тур по музею «Старина Сибирская» стал одним из побудительных мотивов лично посетить «живой» музей истории и культуры Сибири», - комментируют в пресс-службе министерства культуры Омской области.

В этом году на конкурс «Музейный гид» поступило 165 заявок, из них 103 в номинации «Удивительные музеи России», 62 — в номинации «Страна-музей». Экспертный совет конкурса определил 16 победителей — по 8 проектов в каждой номинации. Победители представили музеи самой разнообразной направленности: художественные галереи, исторические музеи, национальные парки и так далее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!