Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости10011

В Омске открылся казахский национальный магазин

В Омске открылся казахский национальный магазин

Сегодня в городке Нефтяников (проспект Мира, д. 48) состоялось открытие первого казахского национального магазина «Алма-Ата». Открытие прошло в торжественной обстановке с присутствием почетных гостей. В числе которых были: консул Республики Казахстан в г. Омске Эльдар Кунаев, руководитель Фонда развития русского языка, искусства и культуры «Наследие» Степан Ермола, уполномоченный по Омской области Торгового представительства Казахстана в РФ Сара Мунаева.

Гости стали первыми официальными покупателями. Несмотря на то что ассортимент магазина пока не слишком велик, каждый из присутствующих смог приобрести что-то на свой вкус. Уже сейчас в «Алма-Ата» представлена сувенирная продукция, стилизованная одежда и украшения, национальные свадебные костюмы. 

Поздравляя владельца магазина с открытием, Эльдар Кунаев подчеркнул, что магазин «Алма-Ата» - не просто бизнес.

«Это серьезный проект, направленный на популяризацию казахской культуры и быта. Уверен, что представленные здесь товары будут востребованы как среди выходцев из Казахстана, так и среди коренных омичей. Убежден в том, что «Алма-Ата» станет первым магазином будущей широкой сети салонов казахских национальных костюмов и прочих товаров, произведенных в Республике Казахстан», - сказал консул.

Идею открытия новых магазинов поддержали и другие гости торжества. Степан Ермола отметил важность открытия подобного магазина для развития дружеских отношений между народами, проживающими на территории Омской области и города Омска.

«Искренне благодарен владельцу магазина «Алма-Ата» за его инициативу и желаю успехов в реализации намеченных планов. Нет никаких сомнений в том, что подобные магазины будут востребованы среди омичей», - отметил Ермола. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!