Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2609

Лидер омских единороссов Артемов блокирует взаимодействие ЕР с «Оплотом»?

Лидер омских единороссов Артемов блокирует взаимодействие ЕР с «Оплотом»?

На протяжении трех месяцев в региональном отделении «Единой России» находят отговорки, чтобы уклониться от сотрудничества с общественной организацией «Оплот».

Напомним, еще в начале февраля общественная организация «Оплот» направила официальное предложение о заключении соглашения с омскими отделениями партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта.

От ОНФ, заметим, последовала ответная реакция. «Оплот» направил «фронтовикам» народную карту омских дорог, требующих скорейшего ремонта. Руководитель рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Вячеслав Васильев оценил кропотливую работу общественников по составлению дорожной карты, которая длилась почти полгода с участием 8 тыс. человек.

В «Единой России» же третий месяц не могут дать вразумительного ответа на предложение о сотрудничестве. Секретарь политсовета омского регионального отделения «Единой России» Александр Артемов ранее утверждал, что единороссы готовы сотрудничать с любыми организациями, кроме экстремистских.

Добавим, что за время существования «Оплота» все больше экспертов отмечают социальную значимость общественной организации. Впрочем, за себя говорят даже не экспертные мнения, а цифры. В общественные приемные «Оплота» обращается все больше омичей. В основном народ волнуют вопросы ЖКХ, которые люди в силу бюрократических проволочек не могут решить самостоятельно. В том числе благодаря активности общественников в Заксобрании был принят законопроект, освобождающий одиноких стариков от платы за капремонт. Благодаря «Оплоту» омичи узнали, из чего на самом деле состоит хлеб. Также общественники не дают уйти в подполье истории о загрязнении города ядовитыми химикатами скандального «Мерка». Активность актуального общественного движения с каждым днем растет, и непонятно, почему в партии власти, позиционирующей себя защитником интересов народа, уклоняются от инициатив общественности.

Главный омский единоросс Артемов в марте и в феврале заявлял «СуперОмску», что решение о сотрудничестве партии с общественными организациями принимает не секретарь, а президиум регионального политсовета. Заседание членов президиума, где, по словам Артемова, якобы должно было быть принято решение, состоялось с тех пор сначала в конце февраля, а затем – в конце марта.

Сейчас секретарь политсовета омского регионального отделения ЕР утверждает, что в партию поступило несколько заявок на заключение сотрудничества, решение по которым будет принято в конце мая.

«К нам поступили заявления от нескольких общественных организаций. Видимо, в конце мая будет принято решение. Всех пригласим, вероятно, среди них будет и «Оплот», - заявил Артемов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!