Тюменские рекламщики готовят «наезд» на ведущий телеканал Омской области через «желтую» прессу?

Накануне в программе «Управдом» на «12 канале» вышел сюжет о вандальном состоянии лифтов в доме № 45 по улице Свободы. К автору и ведущему передачи Владимиру Казанину обратились жильцы. В ходе расследования журналисты выяснили, что управляющая компания «Сибирский коммунальник» заключила соглашении с AMD Media Group (бывшее «Урало-Сибирское рекламное агентство» - ред.) на размещение рекламы в лифтах. За должное их состояние тоже должна отвечать эта компания.

Кроме этого, было установлено, что на рынке есть два игрока по размещению рекламы в лифтах – вышеупомянутая тюменская компания и омская. Самых солидных УК Омска, заметим, не устроило сотрудничество с AMD Media Group, содержащей лифты в беспорядке и не оплачивающей услуги аренды, и они заключили договоры в Омске. На тюменцев же подали в суд.

Всю эту подоплеку рекламного бизнеса в омских лифтах зрителям попытались разъяснить в программе «Управдом». Однако в AMD Media Group, похоже, вдруг решили, что корень всех их бед не в ненадлежащем состоянии лифтов, а в «12 канале».

Как стало известно «СуперОмску», недовольные журналистским расследованием рекламщики предложили новое прочтение конфликта. По имеющейся информации, они заказали статью в омском «желтом» издании, мимикрирующем под деловую прессу. Посыл публикации якобы таков, что «12 канал» обвиняют едва ли не в рейдерском захвате бизнеса из Тюмени.

Между тем, дела у тюменской рекламной компании действительно не блещут, что, возможно, и не позволяет поддерживать порядок в арендуемых омских лифтах. В открытом доступе на сайте арбитражного суда, в частности, можно найти информацию о судах, ответчиком в которых является «Урало-Сибирское рекламное агентство». Суть претензий УК проста - тюменцы просто не платят.

Только вместо того, чтобы выплачивать долги и наводить порядок в арендуемых помещениях, тюменцы, похоже, ищут выход в ответном «наезде», судя по инсайду, готовя публикацию в СМИ с сомнительной репутацией. Меж тем, загнутые рамы и ободранный пластик – это лишь малая часть того, что красуется перед омичами, в чьи лифты зашла реклама из Тюмени.

Перейти на полную версию сайта