Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики2216

Омские единороссы провели образовательный форум для кандидатов в Госдуму и Заксобрание

Омские единороссы провели образовательный форум для кандидатов в Госдуму и Заксобрание

Идея дискуссионной площадки для участников праймериз была позаимствована у центрального руководства партии.

Во вторник, 26 апреля, в библиотеке имени Пушкина состоялся региональный форум «Единой России» «Кандидат». В конференц-зале библиотеки собралось большинство зарегистрированных участников предварительного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты Заксобрания и Госдуму.

Отметим, что идея дискуссионной площадки для участников единороссовских праймериз была позаимствована у центрального руководства партии. Так, в конце марта в Москве уже прошел аналогичный предвыборный форум. Он состоял из лекций и дискуссий о внешней политике, гражданском обществе, развитии регионов, эффективности бюджетных расходов и борьбе с коррупцией, социальной политике, экономической и промышленной политике, ЖКХ, развитии сельского хозяйства и других. Причем лекторами выступали в том числе и сами участники предварительного голосования.

«Мы хотим, чтобы наши кандидаты были подготовлены по этим направлениям. Наша задача – дать участникам предварительного голосования необходимые инструменты для выстраивания диалога с избирателями», – заявлял ранее секретарь генсовета ЕР, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

В Омской области основными спикерами форума «Кандидат» стали министры регионального кабмина, депутат Госдумы от Омской области Сергей Попов, лидер омских единороссов Александр Артемов, депутат Заксобрания Павел Коренной, участник праймериз, директор «12 канала» Александр Малькевич и директор Центра по связям с общественностью Сергей Турянчик.

Заметим, что на форуме единороссов появился действующий депутат ЗС Равиль Бикбавов, который не регистрировался на предварительное голосование. «СуперОмску» парламентарий заявил, что «пришел просто послушать».

Министрам облправительства, чьи доклады заняли большую часть мероприятия, некоторые участники форума попеняли за чтение по бумажке и неумение подать сухие цифры эмоционально, несмотря на полезность форума.

«Сегодняшний форум очень полезен кандидатам. Многое из того, что представлено членами правительства Омской области, изложено очень глубоко, системно. Считаю, что такие встречи нужно проводить, потому что в этом, во-первых, выражается открытость правительства, а во-вторых, что немаловажно, происходит наполнение кандидатов информацией. Нам это помогает для работы с гражданами, которые задают весьма грамотные вопросы и с ними общаться просто общими фразами недопустимо. Правда, были и такие доклады, которые вызывают массу вопросов критического характера. На мой взгляд, так готовиться к встрече с кандидатами в депутаты нельзя по одной простой причине: мы тоже многое знаем, и выступления должны вооружать нас, а не только лишь информировать», – отметил участник предварительного голосования в ЗС по 22-му одномандатному округу Валентин Чернявский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!