Омский пловец прошел отбор на Олимпийские игры

Омский пловец Григорий Тарасевич успешно выступил на ЧР по плаванию и отобрался в национальную сборную для поездки в Рио. Спортсмен на чемпионате заработал три медали, в том числе на «олимпийской» дистанции в 100 метров.

Как передает пресс-служба омского минспорта, Тарасевич выиграл «золото» на самой короткой дистанции на спине. Но отбор на Игры-2016 здесь не проводился.

На 100-ке он показал квалификационный норматив для участия в предстоящих Олимпийских играх. Причем сделал это уже в полуфинальном заплыве со временем 53,03 секунды и опередил в том числе своего главного конкурента Евгения Рылова.

Третью награду Тарасевич выиграл на дистанции 200 метров на спине, показав бронзовый результат со временем 1.57,79.

По итогам чемпионата России главный тренер Сергей Колмогоров назвал предварительный состав команды по плаванию на Олимпийские игры-2016. Туда вошел и Тарасевич. Помимо этого омич выступит и на чемпионате Европы.

Омскую область на турнире представляли 15 спортсменов.