Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости3173

По делу бывшей фирмы омского авантюриста Птицина собираются проводить четвертую экспертизу

По делу бывшей фирмы омского авантюриста Птицина собираются проводить четвертую экспертизу

Судья снова отложил рассмотрение дела. 

В арбитражном суде продолжили рассматривать дело по иску «ФГ «РУСАНТОН» к Александре Тимохиной. Как выяснилось, состоялась уже третья экспертиза, которая показала, что здание на Съездовской, 2, было продано легально, расчеты между продавцом и покупателем были произведены полностью. 

Несмотря на это, представитель «ФГ «РУСАНТОН» попросил снова провести экспертизу. Фактически - четвертую (комиссионную) с теми же самыми вопросами. По предложению юриста, исследование должны провести эксперты двух структур - ООО «Бюро судебных экспертиз» и Автономной некоммерческой организации «Ассоциация криминалистов и судебных экспертов». 

Следующее слушание решили провести после праздников. 

Напомним, иск «ФГ «РУСАНТОН» к Александре Тимохиной рассматривают около полутора лет. Весной 2013 года предприниматель Сергей Мотькин купил у ООО «Столица-Капитал» здание на Съездовской, 2. Цена сделки составила более 56 млн рублей. Мотькин перепродал здание Анастасии Тимохиной. 
В 2014 году ООО «Столица-Капитал» стало утверждать: покупатель почти ничего не выплатил. В дело вмешалась компания «ФГ «РУСАНТОН» (ее руководителем в свое время был Михаил Птицин, судимый за «мошенничество в особо крупном размере»). И «Столица-Капитал», и «ФГ «РУСАНТОН» в то время уже находились в стадии банкротства. Компания «ФГ «РУСАНТОН» была кредитором ООО «Столица-Капитал». Она и предъявила иск к Тимохиной с требованием вернуть здание.

По делу на данный момент провели три почерковедческих экспертизы. Одну провела полиция в рамках доследственной проверки. Вторая (была назначена 20 марта 2015 года) прошла в гослаборатории на Рабиновича. Обе показали: Суворов врет. Третья (дополнительная, была назначена в феврале этого года) дала тот же результат. По мнению специалистов, на документах стояли именно подписи руководителя ООО «Столица-Капитал» Олега Суворова, подтверждавшие факт передачи всех требуемых сумм.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!