Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры2757

Министр Мединский устроил флирт с главным архитектором омского собора

Министр Мединский устроил флирт с главным архитектором омского собора

Министр культуры РФ был ошеломлен знакомством.

Почти в конце инспектирования площадки строительства Воскренского собора председатель попечительского совета Полежаев решил познакомить Владимира Мединского с проектировщиком столь важного объекта.

Леонид Полежаев вальяжно подвел министра культуры РФ к сромной стоящей даме и представил ее почетному гостю. Знакомая омской прессе женщина оказалась известным арихтектором Татьяной Малиновской из «Омскгражданпроекта». В свою очередь Мединский оказался ошеломлен, видимо, он ожидал проектировщика-мужчину, а не улыбчивую даму.

«Теперь понятно, почему есть порядок. Потому что женщина!», - заявил министр.

Тут же Мединскому шепнули, что у Татьяны Малиновской этот храм не первый — она также принимала участие в восстановлении Успенского собора. Эта информация покорила гостя окончательно. Оказывается, он успел на него полюбоваться.

«Я впечатлен. Это просто жемчужина», - одарил комплиментом Мединский стоящую напротив него даму.

Уточним, к площадке строительства собора министр ехал после инспектирования цирка — другого «юбилейного» объекта — цирка. Напомним, что директором этого учреждения также является дама - Елена Агафонова. В прошлом году ее представили Мединскому, как спасительницу почти разрушенного цирка. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!