Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2773

Полежаев пообещал достроить Воскресенский собор раньше «Галерки»

Полежаев пообещал достроить Воскресенский собор раньше «Галерки»

Экс-губернатор региона увлек Владимира Мединского планами на будущее. 

Экспресс-марафон министра культуры РФ взял паузу до начала церемония Закрытия кинофестиваля дебютов «Движение». На нем Владимир Мединский явится в качестве почетного гостя. Инспектирование же по объектам 300-летия Омска завершено. Последней остановкой «тура» Мединского стала площадка возведения Воскресенского собора. 

Здесь его уже ждал экс-губернатор Омской области и председатель попечительского совета Леонид Полежаев. Как только делегация во главе с Виктором Назаровым, Андреем Голушко и Владимиром Мединским вошла на площадку, столичного гостя сразу почетно подвели к Леониду Константиновичу. 
В свою очередь Полежаев подробно рассказал Мединскому об истории храма, на что министр культуры РФ чинно кивал, вникая в речь собеседника. 

«Когда вы приедите к нам на юбилейные дни, останутся только внутрение работы. А еще раньше раздастся колокольный звон», - удовлетворенно рассказывал Полежаев. 

Экс-губернатор также заявил, что работы идут с опережением графика и объект будет завершен даже раньше, чем «Галерка».

Воскресенский собор будет иметь возможность проведения службы, поэтому вся церковная атрибутика и колокола будут восстановлены. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!