Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Скандалы3402

Новая война между городом и областью? Губернатор заявил, что продолжит критиковать мэра по всем фронтам

Новая война между городом и областью? Губернатор заявил, что продолжит критиковать мэра по всем фронтам

Как ранее писал «СуперОмск», накануне героем пилотного выпуска шоу «Звонок» стал губернатор Омской области Виктор Назаров, которому позвонил знаменитый пранкер Вован. В разговоре глава регион подверг ожесточённой критике градоначальника Вячеслава Двораковского, заявил, что мэр не хочет решать накопившиеся городские проблемы и отказывается от предлагаемой помощи.

Назаров в комментарии правительственному изданию «Омскрегион» прокомментировал скандальную ситуацию, сообщив, что звонок поступил с номера администрации Президента, а пранкер представился Констатином Чуйченко – помощником Владимира Путина, начальником контрольного управления АП.

«Вы знаете, какую остроту для жителей региона имеют вопросы состояния дорог в Омске, поэтому мне сложно представить, что у кого-то хватило ума превращать столь важную для всех омичей тему в розыгрыш. Да, я часто и публично и непублично критиковал и буду критиковать мэра. Здесь ничего личного. Ведь мы все, и я, и мэр, все власти должны сделать все необходимое для приведения города в порядок», - сказал губернатор.

Таким образом, косвенно Назаров подтвердил эскалацию новой информационной войны мэрии и правительства. Не исключено, что участие в федеральном телешоу было кулуарно инициировано самими областными властями, дабы обвинения в адрес Двораковского выглядели экспромтом, а не тщательно спланированной атакой. Почерк очень похож на «гибридные» методы прежнего губернатора, который, по слухам, не гнушался нанимать федеральных телекиллеров, вроде Караулова, чтобы всеми силами дискредитировать своих противников из администрации Омска (причем, по некоторым данным, Леонид Полежаев готовится в ближайшее время запустить аналогичный вброс).

Вполне вероятно, что телешоу на канале НТВ станет своего рода «сараевским выстрелом», который породит глобальное противостояние муниципалитета и области, от которого омичи после ухода Полежаева с должности уже успели отвыкнуть.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!