Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3005

Более 6 тысяч омичей вышли на праздничное шествие

Более 6 тысяч омичей вышли на праздничное шествие

Фото: omskportal.ru

На Бульваре Победы у Мемориала состоялся торжественный митинг.

Сегодня в Омской области традиционно прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда.

В первых рядах прошли губернатор региона Виктор Назаров, члены регионального Правительства, депутаты и ветераны. Праздник начался с шествия по Иртышской Набережной, а закончился торжественным митингом на Бульваре Победы у Мемориала Славы Героям.

Всего в шествии приняли участие более шести тысяч человек. Люди шли с российскими флагами и транспарантами, с символикой своих профсоюзных, общественных объединений.

«Меняются времена, но традиция праздновать Первомай остается, потому что в России люди труда всегда были в почете.

Наше трудолюбие, наше умение слаженно работать и добиваться поставленных целей – залог наших побед над любыми трудностями», - сказал с трибуны председатель Омской областной общественной организации ветеранов, Герой России Дмитрий Перминов.

В выступлениях отмечалось, что в регионе создаются рабочие места, оборонная промышленность выходит на новый уровень, а область входит в десятку лучших аграрных регионов страны.

Сегодня праздничные мероприятия, посвященные Первомаю, проходят в каждом муниципальном районе Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!