Трое подозреваемых сознались в убийстве полковника Гошта

Трое мужчин, задержанных по подозрению в убийстве семьи полицейского под Сызранью Андрея Гошта, дали признательные показания. Об этом сообщает «Интерфакс».  

Сегодня Сызранский райсуд решил арестовать подозреваемых.  

«Проведены сотни следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе 19 различных судебных экспертиз, несколько десятков обысков и выемок, осмотр места происшествия, допрошено большое количество свидетелей», — цитирует «Интерфакс» слова официального представителя МВД РФ Ирина Волк.  

Ранее стало известно о том, что в убийстве полковника полиции подозревают трех выходцев из Средней Азии. Они участвовали в строительстве дома Гошта и отлично ориентировались в пространстве.  

Напомним, что сначала грабители, войдя в дом, расправились с родителями Андрея Гошта. Их, спящих, забили молотками. Затем поднялись на второй этаж, где убили жену брата и племянницу полицейского, а также нанесли множественные травмы 7-летней девочке. Последними жертвами стали сам Гошт и его супруга.  

Андрей Гошт в 1991 году окончил омскую высшую школу милиции. Работал в Ленинском РОВД. В 1994 году там возглавил отдел уголовного розыска. В 1999 году стал начальником криминальной милиции УВД Кировского административного округа. Долгое время был начальником Первомайского УВД Советского административного округа города Омска.

Перейти на полную версию сайта