Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2061

Горожане не смогли выбрать один фильм для «Дня омича»

Горожане не смогли выбрать один фильм для «Дня омича»

Вместо одной картины омичам покажут нарезку из любимых фильмов.

Закончилось голосование за фильм, который покажут жителям Омска в завершение празднования. В голосовании приняли участие 1145 человек.

«В День омича мы будем смотреть коллаж из любимых фильмов! Таковы итоги голосования за кинофильм», - сообщили организаторы в официальной группе праздника.

За отрывки из разных фильмов было отдано большинство голосов – 140. На втором месте оказалась картина «Любовь и голуби», набравшая 97 голосов. За документальный фильм об Омске отджли голос 91 человек. Популярными вариантами стали «Девчата», «Королева бензоколонки», «Иван Царевич и серый волк», «Иван Васильевич меняет профессию», а также подборка любимых мультфильмов и фильм с Любовью Полищук.

День омича будет отмечаться в этом году впервые. Праздничные мероприятия пройдут 30 июля на Зеленом острове. В этот день в парке будет организовано множество тематических площадок, среди которых танцевальная, творческая, мастеровая, семейная, спортивная и другие. В программе запланированы спектакли, мастер-классы, подвижные игры и даже катание на байдарках. В завершение праздника на площадке «Киносеанс» для всех желающих покажут нарезку из любимых фильмов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!