Фильм к юбилею города снимет омский режиссер, переехавший в Екатеринбург

По информации на официальном портале закупок, контракт на съемку фильма к 300-летию Омска будет заключен с ООО «Кинокомпания «Игра», соучредителем которой является Головнев. Компания предложила снять картину за 1,29 млн рублей при максимальной стоимости контракта в 1,7 млн.

В конкурсе также приняло участие Некоммерческой партнерство «Студия игрового кино «Лик», предлагавшее снять «Один день города» за 1,3 млн.

Известно, что на счету «Игры» уже семь документальных фильмов, среди которых картина о боксере Алексее Тищенко и фильм о фанатах «Авангарда».

Напомним, согласно техзаданию, героями фильма станут не менее 15 человек, чья жизнь тесно связана с историей и сегодняшней жизнью Омска. В картине можно будет увидеть кино- и видеохронику разных лет, панорамную съемку над городом и сложную трехмерную графику.

Премьера фильма «Один день города» должна состояться с 27 по 30 июля 2016 года в одном из городских кинотеатров.

Владимр Головнев родился в 1982 году в Омске. в 2004 году окончил исторический факультет ОмГУ, а в 2005 году получил диплом Независимой школы кино и ТВ «Интерньюс» по специальности «кинорежиссура». Сейчас режиссер живет в Екатеринбурге.

Перейти на полную версию сайта