Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2277

Сын омского космонавта Исаулова победил на конкурсе робототехники

Сын омского космонавта Исаулова победил на конкурсе робототехники

В робофутболе и робоволейболе юные омичи стали одними из лучших.

Ученик первого класса лицея № 25, сын омского летчика-космонавта Юрия Исаулова и воспитанник детского клуба «Роботрек-Омск» Тимур Исаулов взял первое место в номинации «Брейн-миссия» на всероссийском робототехническом фестивале «Деталька», который проходил с 30 апреля по 3 мая в Санкт-Петербурге.

В конкурсе приняли участие более 500 детей, занимающихся с конструктором HUNA-Роботрек, из 32 регионов. Омск представляла команда из семи школьников и дошкольников, которая заняла второе место в робоволейболе и третье место в робофутболе. Первое место же занял Тимур Исаулов, продемонстрировавший свои математические способности и навыки управления собственноручно собранным роботом-переносчиком.

Кроме того, юные омичи взяли несколько поощрительных призов, представив роботов и инсталляции собственного изобретения на тему «Вехи истории России», сообщили представители клуба «Роботрек-Омск».

Следующим соревнованием для омских любителей робототехники станет международный конкурс IYRC-2016, который состоится в августе в Южной Корее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!