Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2306

Осужденного экс-главу Знаменского района Дюборева обвинили в хищении имущества на 35 млн

Осужденного экс-главу Знаменского района Дюборева обвинили в хищении имущества на 35 млн

Еще одно дело в отношении бывшего чиновника направили в суд.

Экс-главу Знаменского района Василия Дюборева, находящегося сейчас в колонии строгого режима, обвинили в превышении полномочий и присвоении имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения – бывший чиновник причинил бюджету ущерб в 35,2 млн рублей, сообщила пресс-служб омской прокуратуры.

По данным следствия, в 2015 году будучи главой района Дюборев снял статус специализированного жилья с 15 квартир и четырех домов, располагающихся в поселках Знаменское и Усть-Шиш, и выделил данные объекты не нуждающимся людям, которые впоследствии полученную недвижимость приватизировали. Кроме того, по аналогичной схеме Василий Дюборев оформил себе в собственность трехкомнатную квартиру стоимостью почти 2 млн рублей, таким образом присвоив вверенное ему имущество.

Сейчас вышеназванная квартира вновь приобрела статус муниципальной собственности, помещение освобождено. Дело направлено в Знаменский райсуд.

Напомним, 25 апреля Дюборева осудили за получение взятки и превышение полномочий и приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима. Решение выносил Центральный райсуд, он же постановил конфисковать у экс-чиновника имущества на 1,8 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!