Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4596

В списке панамских офшоров нашлось 15 омских адресов и фамилия Голушко

В списке панамских офшоров нашлось 15 омских адресов и фамилия Голушко

Речь может идти о дочери сенатора от Омской области.

В понедельник, 9 мая, был опубликован нашумевший список офшорных компаний, получивший широкую огласку в мировых СМИ под общим названием «Панамагейт».

История не обошла стороной и Омск. Так, в табеле указаны 15 кампаний с адресами в Омске. В данных можно отметить некоего Galinin V. Andrey.  Инициалы имеют сходство с финансовым директором ООО «Алкогольная Сибирская группа» Галининым Андреем Владимировичем. Но в офшорном списке о данной компании ничего не говорится.

Фигурирует и фамилия Голушко. Речь идет о двух компаниях, завязанных на предпринимательнице по фамилии Капт-Голушко: Мария Капт-Голушко и миссис Мария Капт-Голушко.

Не исключено, что речь может идти о дочери сенатора от Омской области Андрея Голушко. На это есть несколько оснований. В частности, в России Капт-Голушко возглавляет три компании, во всех этих структурах ее отчество - Андреевна. 

А в одной из них, под названием ООО «Руско Партнэрс», до 2011 года владельцем была Голушко Мария Андреевна. Есть даже общая фотография, где Мария Капт-Голушко и Андрей Голушко стоят вместе. Поговаривают, что двойную фамилию Голушко взяла после свадьбы.

В целом любовь омских структур к офшорам общеизвестна. Так, учредителями ОАО «ОмскВодоканал» выступают кипрские компании Genile trade limited и Dolcemia holdings limited. О финансовых выделениях в офшоры можно ознакомиться по ссылке. В 2015 году 55% акций «Омского каучука» перешли в собственность кипрской компании Holdbond Limited.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!