Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2372

Фламенко и рок-баллады: сегодня в Омске начинается гитарный фестиваль

Фламенко и рок-баллады: сегодня в Омске начинается гитарный фестиваль

На одной сцене сойдутся лучшие омские гитаристы, победители различных престижных конкурсов.

Сегодня, в 19:00, на сцене Дома Актера стартует VI фестиваль «Гитара в Омске». В рамках проведения мероприятия приглашены гости из других городов. Любители гитарной музыки услышат и классику, и фламенко, и популярную эстрадную музыку, и авторскую песню, и красивейшие рок-баллады на электрогитаре, и вокально-инструментальные ансамбли, включающие гитару.

В фестивале примут участие несколько известных коллективов: танго-проект «Enamorados», любимая омичами фолк-рок группа Whiskey brothers, в репертуаре которой ирландский, шотландский фолк, творческое объединение «Камертон». Кроме того, ожидается прибытие специального гостя из Новосибирска – Вячеслава Золотова (электрогитара), Андрея Веселова (Екатеринбург) и Дмитрия Татаркина (Москва).

Первый фестиваль прошел 6 лет назад, в 2009 году, организатором фестиваля является преподаватель БОУ ДОД «ДШИ №10», старший преподаватель ОмГУ им. Ф. М Достоевского, участник дуэта «Виртуозы гитары», лауреат всероссийских и международных конкурсов - Русинов Евгений. Он также является постоянным участником мероприятия.

Нынешний фестиваль посвящен 300-летию Омска. Завтра, 15 мая начало концерта назначено на 18:00. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!