«Омские ястребы» разгромили «Олимпию» и установили рекорд МХЛ

Молодежная команда «Авангарда» в очередном матче чемпионата МХЛ дома сыграла с «Олимпией» из Кирово-Чепецка и победила – 8:0. Также они обновили рекорд лиги, продлив непрерывную победную серию до 20 игр.

Активнее матч начали гости, но после серии их атак инициатива перешла к чемпионам. Омичи заработали два большинства, которые им так и не удалось реализовать. Лишь за четыре минуты до перерыва Кирилл Семенов в касание переправил шайбу в ворота. После перерыва команды продолжили играть в той же манере, «ястребы» организовывали атаки, но довести до заброшенных шайб никак не получалось. Голкипер «Олимпии» Александр Артемьев спасал ворота от опаснейших бросков. Однако на 33-й минуте пропустил после наброса Михаила Уразова от синей линии. Следом капитан омичей Валерий Горшков отправился на скамейку штрафников, а как только вернулся на лед, то забил третий гол своей команды. Феерией атаки стал заключительный отрезок. Еще пять голов сотворили «ястребы», сами не пропустив ни разу. Сначала Семенов оформил дубль, подставив клюшку на пятаке, затем Алексей Басков сделал точный бросок со средней дистанции. За семь минут до конца отрезка отличился Илья Михеев, еще через две минуты — Евгений Мозер. Точку поставил тот же Мозер, точно пробивший под дальнюю штангу – 8:0.

«В первую очередь мне удалось дважды забить за счет партнеров, они вывели на ударную позицию. Хорошо разыграли в эпизоде с первым голом, там вышли три в один. Второй гол – я ринулся в центр, Илья Михеев прочитал, хорошо отдал, а я попал. То, что команда не сразу забила, объясню нехваткой мастерства, чтобы реализовать свои моменты. Если бы мы забили в первом периоде больше, то счет был бы еще крупнее. Нужно использовать свои моменты, много не реализовали», – оценил игру нападающий Кирилл Семенов.

Этим матчем чемпионы продлили свою победную серию до 20 игр, что является новым рекордом лиги. «Ястребы» набрали 88 очков и идут сейчас на первом месте в МХЛ. 7 декабря они сыграют дома с пермским «Молотом».