Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2236

Министр экономики Омской области Александр Триппель не исключает скорой отставки

Министр экономики Омской области Александр Триппель не исключает скорой отставки

Министр экономики областного облправительства Александр Триппель прокомментировал информацию о своей возможной отставке. Министр не исключил, что уйдет с поста после отпуска, в котором сейчас находится.

Министр экономики областного облправительства Александр Триппель прокомментировал информацию о своей возможной отставке. Министр не исключил, что уйдет с поста после отпуска, в котором сейчас находится.

Глава регионального министерства экономики, зампредседателя облправительства Александр Триппель прокомментировал информацию о своей скорой отставке. По сведениям источников «СуперОмска», Триппель может уволиться из облправительства уже после выхода из отпуска.

В 38-дневный отпуск министр отправился в начале июля. Отметим, что Триппель ушел в отпуск раньше окончания годового цикла работы – так, например, 11 июля еще состоялось последнее заседание Заксобрания. Возможно, министр смог справиться со своими делами досрочно.

Александр Триппель пояснил, что его уход из облправительства не является окончательно решенным делом:

«Когда-нибудь точно уйду. Когда, еще не знаю».

На вопрос, произойдет ли это после окончания отпуска, Триппель ответил:

«Еще не знаю, я еще не готов сказать».

Отметим, что отставка министра может быть вызвана крупными переменами в его ведомстве, связанными с принятием стратегии социально-экономического развития региона до 2025 года.

По замыслу губернатора Виктора Назарова, стратегия должна стать основой развития экономики Омской области на ближайшие годы. Однако реализовывать ее будет не министерство экономики, а новые, неподконтрольные министерству структуры (Проектный офис по реализации стратегии и Корпорация развития Омской области). Комментируя такую расстановку сил на пресс-конференции 20 июня, Назаров заявил:

«Мы долго обсуждали вопрос, кому лучше этим заниматься — министерству экономики или отдельной структуре, и пришли к выводу, что работники министерства, ввиду погруженности в текущую работу, не смогут качественно заниматься полным сопровождением инвестпроектов».

Кроме того, в ближайшее время губернатор собирается серьезно поменять структуру облправительства. По словам Назарова, сейчас рассматривается вариант преобразовать министерство промышленной политики, связи и инновационных технологий в соответствующий департамент минэкономики. Как это может повлиять на полномочия самого Триппеля, пока не ясно.

Отметим, что в правительстве Виктора Назарова Триппель работает с 5 июня 2012 года. До этого с 2004 по 2008 год он был министром нефтехимического комплекса Омской области в правительстве экс-губернатора Леонида Полежаева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!