После вмешательства «Оплота» областные власти решили отремонтировать дорогу на дачном маршруте № 145

Напомним, омичи возмутились отменой дачного автобуса № 145, следующего от улицы Нефтезаводской до СНТ «Росинка». Отменив автобус якобы из-за плохих дорог, омские власти толкнули на крайние меры порядка 10 тыс. садоводов, готовых выйти едва ли не на митинг и перекрыть трассу. Без общественного транспорта дачникам, большинство из которых пенсионеры, приходилось либо ездить на маршрутках по 70 рублей, либо переплачивать за такси. Некоторые омичи, для которых эти суммы оказались неподъемными, и вовсе не могли добраться до своих участков. Руководители «Оплота» Андрей Ткачук и Юрий Жицкий пообещали садоводам добиться возвращения маршрута. Кроме того, Юрий Жицкий организовал для дачников бесплатные маршрутки.

Как выяснилось, губернатор Виктор Назаров не остался в стороне в связи с шумихой из-за отмены 145-го автобуса, находящегося под контролем областного минпрома. Как рассказал «СуперОмску» и.о. начальника главного управления информполитики Алексей Рябов, Виктор Назаров поручил вице-губернатору Станиславу Гребенщикову засыпать дорогу по пути к СНТ «Росинка».

«По 145-му маршруту сегодня губернатор дал поручение Гребенщикову разобраться в ситуации вместе с главой муниципалитета и отсыпать дорожное покрытие. Срок назначен к среде. То есть 18 мая они должны доложить Виктору Ивановичу, что конкретно по этой ситуации сделано. Перед минстроем и минпромом стоит задача максимально отработать по дачным маршрутам. В этой части есть позитивный прогресс: и дороги отсыпаются, и решения принимаются. Этот вопрос находится на контроле у Виктора Ивановича, и мы его доведем до ума», - заверил Рябов.

Перейти на полную версию сайта