Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Домашняя газета2189

Ветеранов Великой  Отечественной поздравили  с железной свадьбой

Ветеранов Великой Отечественной поздравили с железной свадьбой

Иван и Анастасия Одарич прожили вместе 65 лет В майские дни в Октябрьском округе традиционно чествуют супругов-долгожителей. На прошлой неделе глава администрации округа Михаил Пенкин побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны Ивана Макаровича и Анастасии Никифоровны Одарич, которые прожили в счастливом браке 65 лет.

Иван Макарович – участник Великой Отечественной войны. Был призван на службу в 1943 году. Служил на Дальнем Востоке командиром отделения 213-й стрелковой зенитно­пулеметной дивизии. В одной из операций при высадке в портовом городе Корсаков на острове Сахалин был тяжело ранен и отправлен в госпиталь. После выздоровления продолжил службу и в 1950 году приехал в Омск. Устроился работать на железную дорогу.

Анастасия Никифоровна – труженица тыла, с 1942 года работала на телевизионном заводе, делала детали для пулеметов. Так и осталась трудиться здесь, отдав предприятию 40 лет жизни. Знакомство будущих супругов, как обычно и бывало в те времена, произошло на танцах – в ДК им. Лобкова. Как признаются юбиляры, понравились друг другу с первого взгляда, с первой встречи. Залогом долголетия семьи считают взаимное уважение, понимание и доверие. Это остается главным в их отношениях и сейчас.

Супруги вырастили и воспитали дочь, внука, сегодня у них подрастает правнучка. Секреты семейного счастья они бережно передали и своим наследникам, которые также создали крепкие и дружные семьи.

«Юбилейных 65 лет жизни в браке называют в народе железной свадьбой, – рассказала начальник Октябрьского отдела Главного государственно-правового управления Омской области ЗАГС Римма Гурьянова. – Железо символизирует крепкие отношения, доказанные долгими годами совместной жизни».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!