Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2322

В «Единой России» пригрозили аннулировать итоги праймериз в случае подвоза избирателей

В «Единой России» пригрозили аннулировать итоги праймериз в случае подвоза избирателей

www.novayagazeta.ru

С заявлением выступил секретарь генсовета партии власти Сергей Неверов.

Перед днем проведения праймериз в «Единой России» выступили с заявлением о санкциях, в случае нарушений на предварительном голосовании.

Так, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов в ходе заседания федерального оргкомитета по проведению праймериз заявил, что фиксация организованного подвоза избирателей в день проведения предварительного голосования «Единой России» будет автоматически означать аннулирование результатов голосования на избирательном участке.

«Мы эту тему обсуждали уже неоднократно и говорим категоричное «нет». Если будут зафиксированы массовые подвозы — результаты голосования могут быть аннулированы... Если будут зафиксированы подкупы — также будем аннулировать результаты», - цитирует политика РИА Новости.

Предварительное голосования как в Омске, так и по всей стране пройдет 22 мая. Победители праймериз получат возможность идти на выборы в Заксобрание и Госдуму под флагом «Единой России». Согласно регламенту, прийти и проголосовать на праймериз по своему участку может любой желающий. На праймериз 2011 года голосовали только члены «Единой России».

У новой системы помимо упомянутой возможности подвоза «своих» избирателей есть еще один минус. Теоретически другие партии могут мобилизовать своих сторонников, дабы те проголосовали за слабого кандидата, обеспечив таким образом себе конкурента в битве за мандаты.

Со списком кандидатов на праймериз в Заксобрание можно ознакомиться по ссылке.

Список кандидатов на Госдуму опубликован здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!