Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2273

Омские депутаты передали епархии два здания в центре города

Омские депутаты передали епархии два здания в центре города

Несколько вопросов рачительного использования городского имущества были рассмотрены на пленарном заседании Омского городского Совета.

На пленарном заседании ОГС парламентарии вернулись к вопросу передачи в собственность омской епархии двух зданий на пересечении улиц Пушкина и Красных зорь. По информации епархии, с 1997 года эти помещения использовались для временного размещения паломников. Сейчас там планируется создать многопрофильный центр дополнительного образования и социального обслуживания. Помещения планируется также реконструировать за счет пожертвований.

Сначала парламентарии не поддержали передачу зданий в собственность епархии, но вопрос был поставлен на переголосование.

Кроме того, депутаты продолжили работу по рачительному использованию имущества. Так, в муниципальную собственность были переданы тепловые сети, принадлежащие ООО «Домостроительная компания-7», а также квартира, которая может быть включена в муниципальный жилой фонд.

В безвозмездную собственность города из области был передан земельный участок по адресу б. Архитекторов, 10, корп. 1, на котором построена школа на 550 мест. После приема в муниципальную площадь участок перейдет в постоянное пользование школе № 7.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!