Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Власть2943

Назаров назначил нового министра строительства Омской области

Назаров назначил нового министра строительства Омской области

Сегодня, 19 мая, Виктор Назаров назначил нового министра строительства и ЖКК, которым стал Александр Бирюков.

Прежде он занимал пост замминистра и курировл вопросы газификации, энергетики, водоснабжения и теплообеспечения, сообщила пресс-служба облправительства.

Перед подписанием указа о назначении губернатор встретился с будущим министром и определил круг первостепенных задач в его деятельности, подчеркнув степень ответственности работы в одном из самых «денежных» министерств.

«Нужно брать под личный контроль и управлять в ручном режиме вопросами дорожного строительства. В числе приоритетов также достройка объектов к 300-летию Омска и запуск их в эксплуатацию. Сегодня перед министерством стоит важная задача и по капитальному ремонту, где необходимо принимать кардинальные меры, чтобы освоить то финансирование, которое на сегодня есть. И главное – это подготовка к отопительному сезону. <…> Если вы готовы, то уже завтра нужно начинать эту работу, брать этот воз и каждый день пахать и пахать», – обозначил Назаров круг работ перед новым главой минстроя.

Напомним, на должность заместителя министра Бирюков пришел 25 марта 2015 года, когда ведомство возглавлял Станислав Гребенщиков. До госслужбы Бирюков работал в ОАО «Омск Водоканал», занимая должности технического директора и в течение нескольких месяцев – и.о. гендиректора.

Последний министр строительства и ЖКК Омской области Максим Михайленко покинул свой пост лишь несколькими днями ранее, 16 мая, написав заявление об уходе по собственному желанию. Позднее Назаров назвал решение подчиненного бессилием, а сам Михайленко оправдал отставку расхождение позиций по вопросам капремонта с губернатором и администрацией президента. До Михайленко пост регионального министра строительства занимал Богдан Масан, ушедший в отставку с начала 2016 года.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!