ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Силовой блок Полежаева подрядил Гребенщикова для нужного исхода праймериз

По информации осведомленного источника «СуперОмска», для обеспечения нужных результатов праймериз якобы сложилась прочная связка между главой омской полиции Юрием Томчаком и государственным федеральным экспертом по Омской области Сергеем Лицкевичем в пользу третьего лица. Им, как подчеркивает инсайдер, как будто выступает экс-глава Омской области Леонид Полежаев, чьи политические интересы и должен воплотить силовой блок. 

Как в частных разговорах «СуперОмску» сообщали главы районов, в последние несколько дней им активно звонит вице-губернатор Станислав Гребенщиков и якобы дает указания о моделировании праймериз к победе нужных людей.

В частности, на 21-м округе активно лоббируется кандидат Дмитрий Галаванов, на 20-м - руководитель Регионального исполнительного комитета Омского регионального отделения «Единой России» Павел Коренной, а на 19-м - подследственный депутат ЗС Хабулда Шушубаев и глава Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко.

И это только то, что стало известно в последнее время. Не исключено, что подобного рода звонки поступают и по другим территориям, где есть линия сопротивления со стороны кандидатов, которые считают себя новой путинской кровью в «Единой России».

В качестве компенсации за выполнение поставленной задачи главам обещается бюджетное вливание. А в случае провала или отказа - обратная ситуация с подпиткой. Якобы силовая связка влияет на Гребенщикова через Агаркова - не исключено, что последний может устроить слив на вице-губернатора.

Согласно утечке, ставшей доступной читателям «СуперОмска», арестом Агаркова занимались именно полицейские. И якобы просьба срочно арестовать Агаркова поступила от Полежаева через Лицкевича.

Упомянем, что данная информация пока что не проверена, но вполне может иметь за собой основания появления. Яркой тому проверкой могут стать результаты проведения праймериз.

Перейти на полную версию сайта