Жители Одесского района прошли бесплатную диагностику зрения

Накануне на территории Одесского района дан старт акции «Доступная проверка зрения». По словам депутата регионального парламента Степана Бонковского, курирующего акцию, Одесский район стал 19-м, где местные жители смогли бесплатно проверить зрение и получить очки.

«С октября 2015 года мы проверяем зрение и выдаем очки для коррекции зрения пенсионерам, инвалидам и членам многодетных семей бесплатно. Впервые на территории Омской области стартовала и реализуется столь масштабная акция без привлечения бюджетных средств. В отдаленных населенных пунктах независимо от муниципального района не хватает специалистов, чтобы просто проверить своё зрение. Для некоторых жителей это единственный способ получить необходимую помощь. От района к району в свой адрес мы слышим только положительные отзывы и благодарность за проведение акции. Поэтому с уверенностью могу сказать, что мы реально помогаем нашим жителям», - рассказал Степан Бонковский.

По сложившейся традиции рабочий визит депутата продолжился посещением социальных учреждений района. Детские сады в р.п. Одесское, в селах Желанное и Лукьяновка получили в подарок мягкие игрушки и бытовую технику.

«В ближайшее время при поддержке Степана Степановича мы будем оснащать ФАПы медицинским оборудованием. Объекты социального значения требуют постоянного внимания и материальной поддержки, а в особенности сельские. Только совместными усилиями можно добиться результата», - сказал глава Одесского муниципального района Омской области Валерий Корнейчик.

Перейти на полную версию сайта