Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2756

Судебные приставы: Олег Денисенко присвоил себе чужие заслуги

Судебные приставы: Олег Денисенко присвоил себе чужие заслуги

Исполнители решили не замалчивать упрек в свою сторону и прокомментировали «активную» деятельность одиозного политика.

Сегодня на официальном сайте Управления был опубликован материал под названием «Правдиво о том, кто же на самом деле добился правды», который стал ответом на заявление Олега Денисенко. Депутат Госдумы публично заявил, что благодаря его активному участию удалось добиться расследования по делу бывшего омского судебного пристава, нарушившего закон. Однако сами приставы считают, что «активное участие» Денисенко не более чем голословное заявление.

«Обнародованная на этой неделе информация о том, что дело в отношении бывшего судебного пристава Василия Веселева направлено в суд «исключительно благодаря вмешательству» депутата Госдумы Олега Денисенко, абсолютно не соответствует действительности. Правонарушение было выявлено в ходе служебной проверки специалистами отдела противодействия коррупции УФССП России по Омской области. О ее результатах сообщили в Следственное управление СК РФ по Омской области за два месяца до того, как взыскатель обратился к депутату», - сообщает пресс-служба исполнителей.

Судя по опубликованной на сайте Олега Денисенко информации, к нему обратился пострадавший от действий исполнителя Василия Веселева – Константин Крючков. Что касается самого Веселева, то «благодаря» его потугам у одного из должников сняли арест с имущества, на которое было обращено взыскание и тот самый Крючков не смог вернуть причитающиеся ему 2,8 миллиона рублей. Таким образом, Веселев существенно нарушил права и интересы взыскателя, с чем моментально стало разбираться руководство судебных приставов, добившись в итоге возбуждения уголовного дела в отношении бывшего сотрудника.

«Как указано на сайте Денисенко, депутат «оценил ситуацию и отреагировал незамедлительно», но фактически спустя более чем две недели - его запросы на имя прокурора Омской области и главного судебного пристава РФ датируются 10 июля 2015 года. При этом возникает вопрос о необходимости этих запросов в принципе, ведь еще два месяца назад материалы служебной проверки в отношении Веселева были переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Омской области», - уточняют в пресс-службе судебных приставов.

В свою очередь Олег Денисенко даже успел написать письмо в Федеральную службу – на имя главного судебного пристава страны Артуру Парфенчикову с требованием разобраться в ситуации, которая уже и так находилась на контроле как главы УФССП России по Омской области, так и правоохранительных органов.

«Публичное присвоение «исключительной» роли депутату Олегу Денисенко вызывает вопросы, и ответы на них достаточно очевидны. Как гласит народная мудрость, сложно правду искать, гораздо легче с ищущими ее рядом постоять», - с иронией резюмируют исполнители.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!