Кинопремьеры 12+: Люди Икс снова на конях, французская драма и документальная лента о самом харизматичном футболисте в мире

«Люди Икс: Апокалипсис» 12+

В не таком далеком 2011 году режиссер Брайан Сингер снял фильм — «Люди Икс: Первый класс». И вот сегодня вышел последний, завершающий новую трилогию фильм. Итак, сюжет. События прошлой картины оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. Кстати, у столь одиозного парня есть и свои последователи. В ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер и Дженнифер Лоуренс. Кинокритики пока не в восторге, а простые любители «иксов» вроде как счастливы. Судя по кадрам, поклонников комиксов ждет яркое зрелище. Кстати, в трейлере есть небольшая подсказка по поводу одного из любимых публике героев. Но мы не раскрываем секретов. Всем в кино.

 

«Закон рынка» 12+

Французская драма, которая уже получила две ветви Каннского кинофестиваля прошлого года – за лучшую мужскую роль и Приз экуменического (христианского) жюри. Сколько оскорбительных ситуаций способен вынести человек в современных диких рыночных условиях? На эту тему нам предлагает порассуждать режиссер. Итак, сюжет. Тьерри 51 год, его жизнь не проста, но он умеет радоваться мелочам. После почти двух лет безработицы и жизни на пособии он, наконец, устраивается охранником в супермаркет. Казалось, одной проблемой меньше, но вскоре Тьерри сталкивается с дилеммой. Обстоятельства и долг заставляют его выбирать между справедливостью и милосердием. В главной роли – Венсан Линдон. Кинокритики уже склонили колена перед талантом этого актера. Пора идти и оценить – чем так были поражены члены жюри Каннского фестиваля.

 

«Златан. Начало» 12+

Тут нам достаточно сложно оценивать кинопремьеру, ибо вашему вниманию представлен документальный шведский фильм о знаменитом нападающем шведского клуба «Мальме» Златане Ибрагимовиче. Картина рассказывает о начале его карьеры, какими путями двигался спортсмен, чтобы добиться успеха и признания. Всего через пару лет игры в Швеции Ибрагимович в золотом пиджаке и розовой рубашке поедет за рекордную сумму в голландский «Аякс», где будут и драки, и дисквалификации, и конфликт с капитаном команды, но будут и голы — включая один, который обязательно надо увидеть, потому что пересказать его все равно не получится. Фильм Фредрика и Маркуса Герттенов показывает, откуда взялся самый харизматичный игрок современного футбола (если что, с этим определением согласятся и Месси, и Роналду) и подробнейшим образом освещает относительно малоизвестный период его карьеры.

Перейти на полную версию сайта