Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2194

Омичам временно запретят переходить через проспект Маркса на перекрестке у «Галактики»

Омичам временно запретят переходить через проспект Маркса на перекрестке у «Галактики»

Специалисты перенастроят светофор и уберут знак пешеходного перехода на перекрестке проспекта Маркса и ул. Серова, чтобы избавиться от пробок на выезде из Привокзального поселка.

По словам специалистов департамента транспорта мэрии Омска, из-за строительства путепровода через железнодорожные пути и перекрытия ул. Хабаровской, значительно выросла транспортная нагрузка на ул. Блусевич и Карбышева. Чтобы проехать 3 км от Невской по Блусевич, Вокзальной, Избышева, Карбышева и затем под путепроводом, автолюбителям нужно в среднем 45-55 минут. В автомобильной очереди одновременно находятся около 300 машин.

Для улучшения дорожной ситуации в департаменте принято решение отрегулировать светофор на перекрестке проспекта К. Маркса и улицы, ведущей от ул. Карбышева к ул. Серова. С 23 мая время проезда со стороны ул. Карбышева с поворотом направо на проспект Маркса будет увеличено. В то же время пешеходы больше не смогут переходить здесь через дорогу – дорожные знаки «Пешеходный переход» и пешеходные секции будут временно зачехлены.

«Движение пешеходов через перекресток будет осуществляться с пересечением трех проезжих частей. Данные изменения обеспечат максимальный пропуск транспортных средств, выезжающих из Привокзального микрорайона», - добавил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Максимальное время пересечения трех проезжих частей на перекрестке проспекта Карла Маркса и проезда к улице Серова займет 2 минуты. Перейти через дорогу омичи смогут также по нерегулируемому переходу возле киноцентра «Галактика», до которого от перекрестка нужно пройти  160 метров.

Время для выезда автомобилей на проспект Маркса увеличится от 28 до 68 секунд, а время проезда затрудненного участка в результате должно сократиться до 25 минут.

Пешеходный переход планируется вернуть, когда будет закончено строительство путепровода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!