Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика1919

В Омской области в четыре раза чаще стали брать взятки

В Омской области в четыре раза чаще стали брать взятки

Наш регион занял 13-е место в «черном» списке.

Портал правовой статистики Генпрокуратуры РФ опубликовал рейтинг регионов России, в которых чаще всего давали и брали взятки за первый квартал 2016 года.

По числу зарегистрированных подобных преступлений Омская область заняла 13-е место. По сравнению с I кварталом 2015 года количество взяток стало больше в четыре раза, увеличившись с 13 до 51. По итогам 2015 года в регионе всего было зарегистрировано 162 случая.

Лидерами рейтинга стали Республика Башкортостан (144 случая), Ростовская область (139), Краснодарский край (134). Из сибирских регионов в топ-20 вошли Забайкальский край (7-е место), Алтайский край (12-е место), Красноярский край (18-е место).

По общему количеству преступлений Омская область по итогам января-марта 2016 года находится на 23-м месте из 85 возможных – 7 868 случаев. Прирост по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составил 14,5%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!