Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2371

На Международной конференции обсудят прошлое и будущее Омска

На Международной конференции обсудят прошлое и будущее Омска

В Омске дан старт Международной научно-практической конференции.

Сегодня в Омске открылась Международная научно-практическая конференция «Омск-300: Прошлое. Настоящее. Будущее». Мероприятие проходит в конгресс-холле областного Экспоцентра и заявлено в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 300-летию Омска. По словам организаторов, это очередное масштабное событие после Рождественского саммита и кинофестиваля «Движение».

Ученые, предприниматели, общественники, архитекторы, законодатели, специалисты в сфере муниципального и государственного управления, представители дипломатического корпуса обсуждают различные аспекты прошлого, настоящего и будущего Омска.

«Всего за три века Омск превратился из небольшой крепости на окраине огромного государства в крупнейший научный, культурный и промышленный центр, который имеет евразийское значение. Всего этому город добился благодаря людям, которые здесь живут — их энергии, таланту, уму. Развитие человеческого потенциала, создание условий для гармоничного развития всех аспектов городской жизни, от культуры и спорта до транспорта и дорожного строительства — это важнейшие задачи власти», — отметил мэр Вячеслав Двораковский.

Во время конференции будут обсуждаться современные тенденции градостроительной политики и урбанистики и проблемы сохранения исторической застройки, передовой опыт современных омских бизнесменов и история предпринимательства в городе, новейшие технологии в профессиональном образовании и пути импортозамещения высокотехнологической промышленной продукции на примере конкретных предприятий Омска и многое другое.

С докладами и сообщениями выступят депутат Государственной думы РФ Олег Смолин, ректор ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Алексей Якуб, секретарь Павлодарского городского маслихата Зауреш Мукашев и другие.

В рамках конференции также проходят две конкурсные выставки «Омская марка» и «Инновации года».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!