Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости5467

Новое решение для омских дорог

Новое решение для омских дорог

Как говорится, в России две проблемы. И одна из них, особо актуальная в Омске, это дороги.

Омск давно уже прославился своими разбитыми магистралями, а содержание автомобиля сегодня – дорогое удовольствие. Ходовая часть то и дело ломается, а автосервисы регулярно повышают ценник на обслуживание.

Сегодня увеличить ресурс подвески вполне реально. По крайней мере, так заявляют производители набирающей популярность новинки авторынка - автобаферов. О том, что такое автобафер, до сих пор знают немногие. Данный продукт на территории России появился около пяти лет назад, но в последние годы установка подобного апгрейда набирает популярность среди автолюбителей, которые хотят сохранить подвеску своего «железного коня» в хорошем состоянии.

Официальные дилеры корейских автобаферов ТТС в Омске – компания OmskBuffer - предложили принять участие в акции «Тест-драйв», которая дает возможность установить автобаферы на свой автомобиль любому желающему и протестировать их в течение нескольких дней. Уже после этого владелец автомобиля может принять решение о необходимости покупки установленного апгрейда.

Мы много слышали об автобаферах и давно искали возможность поближе познакомиться с корейским изобретением. Поэтому предложение компании было принято, а результат нас приятно удивил.

Что дает установка автобаферов?

В первую очередь комфорт. Уретановые вставки помогают погасить резкие удары подвески, а прохождение неровных участков дороги становится более плавным. Кроме того, клиренс автомобиля увеличивается от 5 мм до 2 см, благодаря чему автомобиль не проседает, если в нем находится большое количество человек или тяжелый груз. И самое главное, на что и рассчитывает большинство водителей при апгрейде своего автомобиля, ресурс подвески увеличивается. Производители с уверенностью заявляют, что стойки могут прослужить в два раза дольше - а это явная экономия.

Никаких сложностей установка автобаферов не вызывает.

В процессе установки достаточно поднять машину на домкрате, установить амортизирующую вставку между витками пружины и зафиксировать ее обычными хомутами. В результате установка автобаферов занимает не более получаса.

Испытано на себе

Для тестирования был задействован популярный японский автомобиль, который после установки автобаферов стал выше на 5 миллиметров, а благодаря уретановым вставкам оказался более устойчивым на поворотах и при езде по кочкам.

Тест проводился в течение трех дней. За это время мы успели прокатиться по загородной трассе, по легкому бездорожью и, конечно же, по городу. Подвеска стала более энергоемкой, чем обычно, машина стала заметно устойчивее держаться на дороге. Большой плюс данного продукта – защита подвески от пробоев, что значительно увеличивает продолжительность службы амортизаторов. Также мы попытались загрузить автомобиль, и результат порадовал - из-за тяжести он не просел.

Официальные дилеры в Омске уверены - можно добиться и более значительного результата. Для этого нужно экспериментировать, ведь эта продукция в России, в том числе и в Омске, пока что только набирает популярность. Опытным путем можно подобрать оптимальный автобафер (всего существует 10 размеров) для автомобиля, не вмешиваясь в геометрию подвески.

Стоить отметить, что среди тех, кто когда-либо слышал об автобаферах, но не рискнул их установить, существует миф о том, что пружины могут сломаться напополам. Ответ прост: с автобаферами такого произойти не может. За счет отверстий, расположенных вдоль кольца, витки пружины не блокируются, а продолжают работать, но сжатие происходит не до конца.

Кстати!

В 2014 году на территории Кореи автоконцерн SsangYong включил автобаферы в список официальных запчастей и аксессуаров, что подтверждает безопасность установки и положительный эффект от использования автобаферов.

Узнать более подробную информацию, записаться на тест-драйв или приобрести продукт можно, обратившись к официальному дилеру автобаферов в Омске и Омской области – компании OmskBuffer.

Телефоны: 8 (3812) 38-92-69, 8-960-986-93-40

Адрес: г. Омск, ул. 5-я Линия, 157а, корпус 7, офис 1, 2-й этаж

Сайт: omskbuffer.ru

Группа «ВКонтакте»: vk.com/omskbuffer

E-mail: omskbuffer@ mail.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!