Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта1909

Виктор Назаров: «У «Авангарда» есть все предпосылки забрать Кубок Гагарина»

Виктор Назаров: «У «Авангарда» есть все предпосылки забрать Кубок Гагарина»

За день до старта плей-офф губернатор Омской области Виктор Назаров сказал напутственные слова игрокам «Авангарда». Встреча прошла за закрытыми дверями, но после и губернатор, и хоккеисты ответили на вопросы прессы.

За день до старта плей-офф губернатор Омской области Виктор Назаров сказал напутственные слова игрокам «Авангарда». Встреча прошла за закрытыми дверями, но после и губернатор, и хоккеисты ответили на вопросы прессы.

«Прежде всего, мы подвели итоги прошедшего сезона, посмотрели, как хоккеисты сыграли. Дали оценку тому, что прошло. Отметили, что Матикайнен смог создать команду, смог объединить ребят и направить на тот успех, который на сегодня мы имеем («Авангард» начинает серию плей-офф со 2 места в Восточной конференции». – Ред.) Второе, что мы обсуждали, это конечно же предстоящий плей-офф. Цель перед командой была поставлена одна – это Кубок Гагарина. Мы его должны забрать, и у нас все предпосылки для этого есть», - сказал Виктор Назаров.

Встреча главы региона с «Авангардом» была недолгой. После открытой тренировки пообщаться с губернатором пришла вся команда во главе с президентом клуба Александром Стерляговым, генеральным менеджером Владимиром Капуловским и главным тренером Петри Матикайненом.

«Виктор Иванович пожелал нам удачи и победы в плей-офф. Безусловно, игры покажут, как мы готовы. Сезон закончился. Завтра для нас начинается тяжелая серия с хорошим соперником. Все готовятся только к победе», – рассказал о встрече нападающий «Авангарда» Антон Курьянов.

Напомним, что завтра для команд Восточной конференции, к которой относится «Авангард», начинаются первые игры на выбывание.  Омичам предстоит играть с новосибирской «Сибирью». Первая игра омского клуба пройдет на льду «Арены Омск».

Глава региона признался, что на первом матче он присутствовать не будет, поскольку уезжает в командировку. Но, по словам Виктора Назарова, у него есть два именных свитера – один в его представительстве в Москве, а второй в Омске. Их губернатор надевает всегда, если ему не удается приехать на игру.

Александра Суханова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!