Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Поздравления2908

«СуперОмск» поздравляет с юбилеем главу Полтавского района Александра Милашенко

«СуперОмск» поздравляет с юбилеем главу Полтавского района Александра Милашенко

Сегодня, 22 мая, глава района отмечает 60-летие.

Александр Васильевич родился 22 мая 1956 года в селе Георгиевка Полтавского района Омской области. В 1973 году окончил Полтавскую среднюю школу № 1. С 1973 по 1978 год обучался в Омском сельскохозяйственном институте по специальности «агрономия».

По направлению областного управления сельского хозяйства в 1978 году Александр Милашенко принят на работу агрономом колхоза им. Ленина Тюкалинского района, а уже в 1979 году назначен главным агрономом этого же хозяйства.

С 1985 по 1992 год –  возглавлял совхоз «Малиновский» Тюкалинского района. В 1992 году назначен первым заместителем главы Тюкалинского района, начальником управления сельского хозяйства.

В 1994 году Александр Милашенко переехал в Полтавку, где принял полномочия заместителя главы Полтавского района, начальника управления сельского хозяйства. С мая 2001 года – первый заместитель главы Полтавского района, начальник управления сельского хозяйства.

Главой Полтавского района Александр Васильевич стал в 2008 году, набрав 74,4% голосов. В сентября 2013 года переизбран главой района.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд кандидату сельскохозяйственных наук Милашенко в 2002 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской федерации». 

«СуперОмск» поздравляет Александра Васильевича с праздником и желает здоровья, счастья и успехов, семейного благополучия и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!