Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ2514

Кандидата на праймериз Калганова исключили из инфостенда на участке в Омской области

Кандидата на праймериз Калганова исключили из инфостенда на участке в Омской области

На одном из участков 20-го одномандатного округа в Омской области информационный плакат оказался без одного кандидата – из восьми заявившихся по этому округу на инфостенде не было директора департамента экономической безопасности ПО «ГК «Титан» Валерия Калганова.

«Та информация, которая к нам пришла через наш партийный центр, она и размещена. Я ее сам не могу нарисовать, или заказывать где-то, или контролировать, что на каком-то кандидаты есть, на каком-то – нет. Всё, что мне передали, я просто разместил», – прокомментировал наблюдателю представитель счетного участка по 20-му округу.

При этом, по словам наблюдателей «Партийного контроля», работающих на участках голосования на праймериз в Омской области, многие избиратели делают выбор при голосовании, руководствуясь именно фотографиями на инфостендах.

Отметим, инцидент с отсутствием того или иного кандидата на плакате не был единичным – ранее из инфостендов на участках 15-го одномандатного округа были исключены фото и биография исполнительного директора ООО «Чудотворный источник» Радика Миниханова, а также фотоснимки Владимира Александрии, Сергея Моисеенко и Владимира Швеца на 19-м округе. Тогда секретарь политсовета омского отделения ЕР Александр Артемов объяснил ошибки виной типографии – по его словам, плакаты должны были напечатать вновь и доставить на места. «В случае если не успеют довезти их на дальние участки, там будет рекомендовано просто не вывешивать данные плакаты, чтобы все были в равных условиях», – комментировал Артемов.

Сегодня же на участках 15-го округа были вывешены исправленные цветные плакаты с участием Миниханова. По его мнению, вторая версия плакатов была подготовлена заранее, а разместили ее только после того, как на нарушение обратили внимание СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!