Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ3308

Омич пытался выгнать единороссов из библиотеки за «противозаконные» праймериз

Омич пытался выгнать единороссов из библиотеки за «противозаконные» праймериз

По словам организатора акции, законом запрещено участие политических партий в жизни образовательных учреждений.

В воскресенье, 22 мая, омский общественник Александр Будыко встал в одиночный пикет у районной библиотеки по улице Дмитриева, где в этот день находился участок для голосования на праймериз «Единой России». Своими действиями организатор акции рассчитывал привлечь внимание общественности к очевидному нарушению закона, которое, по его мнению, допускает партия власти.

«Федеральный закон об образовании № 273 ФЗ запрещает вмешательство политических партий в жизнь образовательных учреждений. Здесь мы видим очевидное нарушение закона со стороны «Единой России». У библиотеки есть лицензия на образовательную деятельность, что подтверждает мои слова.  Думаю, этот случай не единичный, что указывает отношение партии к закону», - заявил «СуперОмску» Александр Будыко.

Одиночному пикету предшествовала попытка общественника выгнать единороссов из библиотеки. Цитируя федеральный закон, Будыко пытался убедить счетную комиссию в противозаконности их действий. Однако те отказались уходить.

Своей правды Будыко теперь намерен добиваться через правоохранительные органы, обратившись с соответствующем заявлением о проведении проверки законности партийных праймериз в библиотеке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!