Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ2949

СРОЧНО: наблюдателей на праймериз массово удаляют с участков на время подсчета голосов

СРОЧНО: наблюдателей на праймериз массово удаляют с участков на время подсчета голосов

Скандалы на предварительном голосовании в Омской области продолжаются и при подсчете голосов. Наблюдателям грубят, выгоняют и вызывают поговорить. Сам подсчет голосов в присутствии наблюдателей не начинают, фактически саботируя работу.

Как ранее сообщал «СуперОмск», на 84-м участке по 21-му округу в селе Борисовское комиссия забрала бюллетени в охапку и ушла в другую комнату. Наблюдатели вызвали полицию, сейчас их опрашивают.

На 38-м участке 21-го округа наблюдателей удалили без объяснения причин. В Азово, как отмечается на сайте partcontrol55.ru, наблюдателя пытались заманить в черную Ауди р005рх 55 на «поговорить». На время подсчета голосов комиссия просто заперлась в другое помещение.

На 18-м участке в Екатеринославке при подсчете бюллетеней выключили свет. В Сосновке наблюдателям не дают даже подойти в зону видимости подсчета бюллетеней.

В Шербакуле не дают снимать процесс подсчета и грубейшим образом давят на наблюдателей. Член регионального оргкомитета Александр Шкарупа говорит, что комиссия «сейчас уйдет в другое помещение».

Добавим, что Шкарупа уже отметился сегодня в ряде скандальных инцидентов: на 21-м оруге наблюдателей Степана Бонковского массово удаляли с участков и ссылались на Александра Шкарупу.

Отметим, что Шкарупу можно назвать «человеком Артемова» - секретаря регионального политсовета. На выборах регионального партийного лидера в 2014 году Шкарупа, судя по всему, шел «техником» Артемова, а реальный конкурент Бонковский тогда с голосования снялся.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!