Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1916

Главы омских округов оказались землевладельцами и лодочниками

Главы омских округов оказались землевладельцами и лодочниками

Главы окружных администраций на пятерых заработали 15,2 млн рублей.

Среди данных о доходах руководящего состава омской мэрии были обнародованы и сведения о заработке глав городских округов. Самым высокодоходным стал глава Октябрьского округа Михаил Пенкин, который оказался владельцем 8 гектаров земель, двух квартир, гаража и заработал за 2015 год 3,5 млн рублей.

Вторым по доходности стал глава Центрального округа Сергей Дмитриенко, задекларировавший 3,1 млн рублей и владеющим иномаркой, прицепом и лодкой, а также двумя участками по пять «соток», гаража и овощной ячейки. За его супругой оказались также закреплены два земельных участка почти по 500 кв. метров и иномарка.

3 млн рублей за год заработал глава Кировского округа Сергей Никифоров – владелец двух автомобилей и квартиры. В собственности у супруги Никифорова же числятся 2,5 квартиры, дом, земельный участок и баня.

Главы Советского и Ленинского округов Борис Сеньков и Владимир Стрельцов заработали по 2,9 и 2,7 млн рублей соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!