На участки праймериз в Шербакуле избирателей подвозили на школьных автобусах

По данным сайта partcontrol55.ru, в день проведения предварительного голосования «Единой России» в Омской области была зафиксирована масса нарушений, преимущественно на участках в Азово и Шербакуле. Через несколько часов после начала голосования на участок № 84 в селе Борисовское Шербакульского района подвезли школьный автобус с избирателями, что зафиксировал наблюдатель проекта «Партийный контроль».

Добавим, что о возможном подвозе «СуперОмск» сообщал заранее. Известно, что школьные автобусы содержат за счет бюджета Омской области, а использование их для организации подвоза граждан будет является грубым нарушением закона - нецелевым использованием бюджетных средств.

Кроме того, на этом же участке в Борисовском председатель счетной комиссии запретил вести фото- и видеосъемку представителям прессы.

Скандалы на этом участке продолжились и при подсчете голосов. Сначала  наблюдателям в грубой форме запрещали снимать подсчет. Затем комиссия взяла бюллетени в охапку и заперлась в другой комнате.

Добавим, что информация о подвозе избирателей и нарушениях закона о СМИ – воспрепятствование деятельности журналистов – будет передана в президиум Генерального совета ВПП «Единая Россия», а также в Генеральную прокуратуру РФ.

Перейти на полную версию сайта