Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2280

Лидер омских единороссов Артемов нашел оправдание «шкаруповщине» на голосовании

Лидер омских единороссов Артемов нашел оправдание «шкаруповщине» на голосовании

Отвечая на вопрос о ряде конфликтов секретаря Шербакульского ЕР Александра Шкарупы с наблюдателями, секретарь регионального отделения партии Александр Артемов «перевел стрелки» на «некультурных» наблюдателей.

После подведения итогов праймериз в Госдуму секретарь регионального отделения ЕР Александр Артемов ответил на вопросы СМИ. Журналисты не обошли вниманием перепалки секретаря партии в Шербакуле Александра Шкарупы. На что Артемов заявил, будто наблюдатели спровоцировали грубость местного единоросса.

«Надо понимать, что есть не только культура избирателя, но есть еще и понятие культуры наблюдателя. И если бы это были «большие» выборы, то, наверное, в течение 3-4 минут некоторые наблюдатели из-за своего поведения были просто удалены с этого участка. Есть такое понятие – препятствие работе избирательной комиссии, и их бы просто там не было. По абсолютному большинству участков все было совершенно спокойно, но не каждый находил в себе чувство достоинства и не вмешивался в работу счетной комиссии», - заявил Александр Артемов.

Добавим, что Шкарупа, считающийся человеком Артемова, «засветился» в день праймериз в ряде скандальных эпизодов. Так, сначала он пытался обмануть наблюдателей Степана Бонковского, будто бы депутат Заксобрания отозвал их. Бонковскому даже пришлось объявлять в прямом эфире, что он не отзывал наблюдателей.

Затем на участке в Шербакуле Шкарупа продолжил конфликтовать с наблюдателями при подсчете голосов. Во время подсчета выключали свет, а Александр Шкарупа заявлял наблюдателям, что «комиссия уйдет в другое помещение».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!