Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2878

Гамбург выступил с последним словом в суде: «Прошу оправдать»

Гамбург выступил с последним словом в суде: «Прошу оправдать»

Бывший вице-губернатор настаивает на своей невиновности.

Сегодня, 25 мая, в Центральном райсуде состоялись прения сторон по делу Юрия Гамбурга, в ходе которых выступила сторона защиты и сам обвиняемый.

«Мою вину не доказывает ни один документ и ни один свидетель. Поэтому доводы эти противоречивы, абсурдны. И, конечно же, не подтверждают, что я виновен в превышении должностных полномочий. Поэтому я прошу суд оправдать меня по всем предъявленным мне пунктам», – цитирует Гамбурга «12 канал».

Кроме того, слово взял и адвокат Олег Любушкин, также категорически отрицая вину своего подзащитного.

Напомним, Гамбурга обвиняют в превышении должностных полномочий и незаконных следках с земельными участками в Чукреевке, которые, по версии, следствия, были проданы по заниженной стоимости, когда подсудимый занимал должность главы департамента имущественных отношений. Обвинение запросило для экс-чиновника 4 года колонии общего режима, а также 218 млн рублей в качестве возмещения ущерба бюджетам разных уровней. Приговор планируют огласить 1 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!