Дорожники ответили Мизулиной на предложение запретить ямочный ремонт: «Очень уважаю Елену Борисовну…»

Омские дорожники и специалисты Росавтодора в одинаковом ключе высказались про предложение сенатора Елены Мизулиной законодательно запретить ямочный ремонт.

Напомним, сенатор от Омской области Елена Мизулина после рабочей поездки по региону 19 мая заявила о необходимости законодательно запретить ямочный ремонт дорог.

«Бывает, когда на километре хорошей дороги образуются две-три выбоины — и что делать? Очевидно же, что вести восстановительный ремонт всего километра неэффективно. В данном случае без так называемого ямочного ремонта не обойтись. Он был, есть и будет», — заявил журналистам директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров.  

Чиновник сразу предупредил критику относительно проведения ямочного ремонта в Омске этой весной.

«В Омске массово вышли из строя автомобильные дороги и нужно было в кратчайшие сроки привести их в надлежащее состояние — латали, конечно, всеми подручными материалами. И нужного качества, конечно, в марте мы не могли добиться. А если заделывать выбоины в летнее время, когда хорошие погодные условия, то результат ремонта совсем другой. Такого ремонта на несколько лет хватает», - отметил Казимиров.

Свое мнение журналистам озвучил и представитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) , который уточнил, что ведомство выступает за контроль качества ямочного ремонта, а не его запрет на российских дорогах.

«Людям, которые не специалисты в этом вопросе, не нужно никаких инициатив, не посоветовавшись со специалистами, выдвигать. Я с уважением отношусь к Елене Мизулиной, но пусть она занимается теми вопросами, в которых компетентна. Если она проехала по дорогам и увидела, что, по ее мнению, работы производятся с браком, лучше обратиться в контрольно-надзорные органы, накажем таких нарушителей», - сказал замруководителя Росавтодора Игорь  Астахов в кулуарах международного форума «Транспорт Сибири-2016» в Новосибирске.

Перейти на полную версию сайта