Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2286

Артемов о жалобах на омские праймериз: «Прошу не судить строго»

Артемов о жалобах на омские праймериз: «Прошу не судить строго»

Лидер регионального отделения «Единой России» прокомментировал жалобы на ход проведения предварительного голсования.

В пятницу, 27 мая в региональном отделении «Единой России» подвели предварительные итоги праймериз на Заксобрание Омской области.

По словам лидера партии Александра Артемов, в праймериз принял участие 161 кандидат. Из них 96 членов партии. 

Говоря о жалобах перед началом заседания, политик сразу решил пресечь последующие вопросы о обильных нарушениях. Он призвал не судить их строго.

«Прошу не судить строго, так как это мероприятие проходило впервые. Приходили разные жалобы. Где-то была жалоба, что вдвоем заходил в кабинку, что было темно. Были и более серьезные жалобы. Естественно, говорить что все должно было соответствовать правилам законодательства невозможно. В тоже время есть нормы и для наблюдателей», - заявил Артемов.

Политик подчеркнул, что в общей сложности в партию на данный момент поступило 35 жалоб.

Напомним, предварительное голосование запомнилось в Омской области обильным подвозом избирателей в сочетании с попыткой выгнать журналистов и наблюдателей из участков и поведением, похожим на попытку вброса в момент подсчета голосов. С подтверждением упомянутых слов можно ознакомиться в материале под заголовком «Хронология провала системы праймериз в Омской области на примере 21-го округа».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!