Минстрой призвал омичей отнестись с пониманием к масштабным пробкам из-за ремонта дорог

Сегодня, 27 мая, сотрудники омского минстроя во главе с заместителем строительства и ЖКК Александром Фрикелем проинспектировали ход ремонтных работ на Красноярском тракте и проспекте Мира, которые выполняет компания ООО «СтройТраст». К качеству ремонта у чиновников возникли замечания – Фрикель указал на неустраненные после фрезерования выбоины, а также на места, где не был выполнен ямочный ремонт перед укладкой выравнивающего слоя. Таким образом, осуществляющей строительный контроль организации рекомендовали работы до устранения всех замечаний не принимать, сообщила пресс-служба минстроя. Отметим, согласно условиям контракта, подрядчик в течение 4 лет после ремонта обязан устранять недостатки в дорожном покрытии по гарантии.

Ремонт дорог в Омске ведется согласно графику – днем преимущественно выполняются мелкие работы и ямочный ремонт, ночью дорожники работают уже на асфальтоукладчиках.

Минстрой обратился к горожанам с просьбой отнестись с пониманием к временным неудобствам в движении – за последнюю неделю город покрылся многочисленными заторами из-за перекрытых на время масштабного ремонта дорог.

Напомним, ожидаются повторного проведения аукционов и поиска подрядчиков пять омских дорог: улицы Богдана Хмельницкого, Химиков, Пушкина, Маяковского и Лермонтова. Итоги конкурсов по ним будут подведены 2 июня. Еще по 28 участкам городских магистралей направлена заявка в федеральный Минстрой на получение средств, собранных системой «Платон».

Фото: пресс-служба министерства строительства и ЖКК Омской области

Перейти на полную версию сайта