Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2099

На базе ОНИИПа «Ростех» создает объединение в сфере спецсвязи

На базе ОНИИПа «Ростех» создает объединение в сфере спецсвязи

Совет директоров госкорпорации «Ростехнологии» одобрил создание на базе омского НИИ приборостроения интегрированной структуры в сфере спецсвязи, куда войдут 8 предприятий разных регионов, включая омские ПО «Иртыш» и завод им. Н. Г. Козицкого.

Об этом стало известно сегодня на встрече губернатора Омской области Виктора Назарова и временного генерального директора холдинга «Российская электроника» Игоря Козлова.

Правительство Омской области в октябре 2013 года заключило с федеральным оборонно-промышленным холдингом соглашение о сотрудничестве. В его состав входят флагманы радиоэлектронного комплекса региона - омское НИИ приборостроения и производственное объединение «Иртыш», пишет «Омская губерния».

«Мы рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество с холдингом в рамках производственных и социальных программ развития этих предприятий. Правительство Омской области заинтересовано в том, чтобы наши предприятия, входящие в холдинг «Росэлектроника», и дальше работали стабильно и обеспечивали достойную зарплату своим работникам», - подчеркнул губернатор Виктор Назаров.

Сейчас оба предприятия сохраняют положительную динамику развития, увеличивают объемы выпуска продукции (в 2015 году рост составил 1,3 раза), обеспечивают стабильную численность работников и рост зарплаты.

В холдинге принято решение о создании на базе ОНИИПа научно-производственного объединения в области специальной связи с включением в его состав омских предприятий - ПО «Иртыш» и завода им. Н. Г. Козицкого.

«В холдинге «Росэлектроника» и корпорации «Ростехнологии» есть ясное понимание значимости и ценности омского куста предприятий. Это – и люди, и конкурентоспособная продукция, абсолютно востребованная и качественная, что подтверждено заказчиками. Мы создаём на базе Омского НИИ приборостроения мощную интегрированную структуру, концентрируем самые важные компетенции, лидерские компетенции, в том числе связанные с подготовкой специалистов. Будем активно продвигать включение в его состав ещё одного омского НПП «Эталон». В результате будет единое предприятие с единым центром управления. Мы не видим другого лидера, кроме ОНИИПа, который должен стать управляющей компанией для всего периметра предприятий на разных территориальных площадках. Для нас все регионы являются зонами развития, в том числе технологического, но Омская область является особенно значимым, базовым регионом. Мы рассчитываем вовремя закончить все корпоративные процедуры и получить большое объединённое предприятие с филиалами в разных регионах», - цитирует «Омская губерния»  Игоря Козлова.

АО «Российская электроника» - холдинг, образованный в соответствии с указом президента РФ от 23 июля 1997 года. С 2009 года входит в состав Государственной корпорации «Ростех». По различным направлениям электроники доля предприятий АО «Российская электроника» составляет от 20 до 40 процентов всей производимой в России продукции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!