В Омске пешеходы не хотят делить велосипедную дорожку с велосипедистами

Не так давно в Омске появилась долгожданная велосипедная дорожка. Ее с нетерпением ждали любители велоспорта и семейного отдыха. Изначально предполагалось, что выделенная линия предназначается только для тех, кто сегодня «на коне». Но на деле получилось совершенно иначе.

Если в выходные прогуляться, например, по Иртышской набережной, то можно застать массу случаев, когда велосипедисты объезжают прогуливающихся по дорожке прохожих. А прохожие в свою очередь ругаются на тех, кто «за рулем», ибо «ступить негде».

Омские паблики уже заполнились криками души и той, и другой стороны. Велосипедисты просят уступить дорогу, уповая на свое законное место, а пешеходы парируют, что «можно и объехать».

Правда, в некоторых случаях прохожих можно и оправдать. К примеру, возле Центра изучения гражданской войны дорожка полностью превратилась в велосипедную.

А пока лето только на подходе, баталии в пабликах и вживую продолжают усиливаться. Напомним, что скоро территории для дорожных войн станет больше – велодорожку от Иртышской набережной до «Зеленого острова» удлинят до Советского парка.

Перейти на полную версию сайта